вторник, 26 апреля 2016 г.

Ботаническая открытка

Всем привет, а у меня сегодня ботаническая открытка!
Вкусная, красивая, лесная, деревенская, прям эко-эко - это всё о ней!)

ботаническая открытка


Мммм, как же мне самой нравится эта ботаническая открыточка при всём том, что я вообще-то кардмейкингом не занимаюсь, и как раз сейчас пропускаю Чемпионат по кардмейкингу. Но я обязательно буду следить за этим событием, болеть за любимых скраперов и выбирать фаворитов! ;)
Теперь к делу!

Сложилась моя первая ботаническая история благодаря проекту "Таинство времени" Бэллы Белкиной. На первом этапе мы учимся состаривать бумагу и ткань.


Надо сказать, что процесс состаривания чайной губочкой оказался очень медитативным. Я свои листочки и искупала, и потерла обратной стороной губки, и порвала по краям (надеюсь, это будет видно на следующих фото). А потом влажные листочки я побрызгала спреями от Фабрики Декору "Красный мак" и "Осеннее настроение", и радости моей не было предела, очень уж красиво получилось! Вот немного фото процесса:
Вместо тканюшки я состарила шитьё. Кусочек его так же искупала в чае, а потом побрызгала спреями. Но вот вопрос - после полоскания все спреи смылись, как и не было. В чем причина? Может быть, в самих спреях? Или надо было немного высушить шитьё, а потом полоскать? В итоге, я снова побрызгала ткань спреями (уж очень мне понравился цвет, который получается), и так и оставила).
А дальше уже сложилась вкусная лесная открыточка. Хвастаюсь:


Открытку выполнила по скетчу #55 от блога "Жажда творчества".
 С этой красотой буду участвовать в задании в стиле "Деревенский. Ботаника" блога "Скрапнутые". Обязательный элемент - растения - имеются! ;)

И поучаствую в задании "Ароматное" блога Scrapman. Из ароматных вещей у меня тут ягодки, но самое главное - это спил дерева. С детства очень люблю этот сильный запах свежести, который исходить от свежераспиленных стволов! И кстати, чёсанный лён, использованный в работе, тоже буквально зазывает в леса-поля своим ароматом! Так что, у меня тут вся открытка пахнет летом и лесом!))
 
Спасибо всем, кто заглянул! А те, у кого еще холодно за окном - мужайтесь! Скоро лето! вон уже какие лесные задания пошли! ;)
Счастливо и хорошего отдыха в майские праздники!!!

11 комментариев:

  1. Здорово!
    И в правду - скоро лето!)

    ОтветитьУдалить
  2. Славная открыточка! Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Сразу хочется отметить, что тонировка бумаги вышла просто волшебная!! Все эти заломы, подтеки...мне определенно они очень нравится! Спасибо за вкусную открытку и за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэлла, мне безумно приятно, спасибо! Самой очень понравилось! Спасибо, что делитесь своими секретами!)

      Удалить
  4. Интересный ход с многослойностью. Но я смотрю и думаю, а как бы замечательно получилось, если тонировать эти слои немного разными оттенками?) Надо попробовать на досуге)) Спасибо за участие от жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, надо было попробовать поработать с разными спреями!) Я еще использовала на паре листочков спрей коричневого оттенка, но он остался почти незаметен, потому как он лишь немного темнее чая. Спасибо за оценку!)

      Удалить
  5. Милая открыточка у вас получилась) Здорово, что проект толкает на расширение своих возможностей)
    Спасибо, что творите с нами, жюри проекта "Таинство времени"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно и интересно творить с вами!)

      Удалить
  6. Очень необычная и интересная задумка! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!! =) Вам спасибо за замечательное задание!!

      Удалить