воскресенье, 2 октября 2016 г.

Миник про море

Приветствую вас, дорогие!
У меня на повестке дня морской миник из бумаги Bee Shabby "Blue sea", которую я выиграла летом, участвуя в одном из заданий блога. Это первый опыт работы с бумагой Bee Shabby, и я получила удовольствие. Правда, такая приятная, качественная, лёгкая бумага. Миник сотворился очень быстро. Делала я его по МК Елены Моргун на "Скрап-интенсиве". Вот какой крохотный красавчик у меня получился:
хенд мейд, скрапбукинг, фотоальбом, своими руками, миник, миниальбом, scrapbooking, minik, sea, journey, scrap

Надпись, чипборд-маяк и штампик-компас на кальке - это всё от Mr Painter. А еще на обложке прекрасно смотрится примовский цветочек. Цветочек очень милый и легкий, но вот гляжу я на него и понимаю, что он так элементарно делается, что в домашних условиях сотворить такой же займет не больше 10 минут... Теперь чувствую себя тем китайцем, который закупает иностранные самолеты и технику, чтобы скопировать технологию и выпускать своё точно такое же)) СССР, кстати, тоже этим промышлял, так что такое хитренькое заимствование идей у меня в крови) Я к тому, что в дальнейшем наделаю себе таких же цветков и буду такова)
Так, возвращаюсь к альбомчику. Очень классная у него конструкция со страничками-кармашками, в которые вставляются книжечки. Эта конструкция, которой научила насна вебинаре Елены Моргун. Итого у меня вышло всего три разворота, но вмещается туда 14 фотографий, и это при том, что миник махонький - 11 на 15 сантиметров.
Из декора - только вырезалки из коллекции, отштамповки на кальке и вырубка. Фотоальбом я сделала для родителей, которые каждый год ездят отдыхать на море со своей внучкой и моей любимой крестницей. Особо много фото они не привозят, хотя проводят время достаточно активно - горы, аквапарки, зоопарки, пешие прогулки, и в основном фотографии сделаны на смартфон. И вот, как я выяснила недавно, качество этих фотографий, безупречное на компьютере и на экране самого смартфона, не выдерживает укрупнения до размера 10 на 15. Поэтому я распечатала их в мини-формате, и они чудесно вписались в мой миник)
Этим летом родные были в Ялте и присылали нам вот такие расчудесные фотографии местных замков. Я в Ялте была только проездом и только на набережной, и теперь лелею мечту скорее приехать в Крым и погулять по этим чудесным местам. Вообще, в Крым очень хочется... так хочется, что эта тема требует отдельного поста)))) Достаточно сказать, что на пляжах Гоа и Пангана мне местами не хватало такого знакомого: "Чёрные глаза, вспоминаю - умираю..." и "Пахлава, пахлава, кукуруза!"))) Нет, серьезно, я не фанат таких песен и тем более не фанат сладостей на пляже и кукурузы, однако без этой атрибутики отдых подозрительно не тот!)
Хочу в Крым...
Вот тканевый корешок альбомчика, он сделан из шитья. А сзади стоят две книжечки.
  С обратной стороны оставила место, чтобы мама красивым почерком подписала место и год отдыха: 
Хочу сказать что впервые от набора бумаги по завершению альбома остались рожки да ножки. И я этому очень обрадовалась, спасибо Елене Моргун и ее советам по многослою. Как говорит Надя Лифа: "Я съедаю набор бумаги полностью, а вы?")) Вот это тот случай, когда я съела набор полностью, потому как даже из рожек да ножек я сделала закладку для книги:
Буду читать и мечтать о море...
Вот и всё, чем хотела сегодня похвастаться. Простите за многабукв - осенью всегда тянет словоблудить, не могу себя сдержать) 
 С миником приму участие в задании Scrapcraft "Мини-альбом".
Поностальгирую о море с блогом "Challenge-km-shop". Что у меня ассоциируется с морем, я хорошо описала в абзаце про Крым))) "Чёрные глаза", кукуруза... Да, море для меня - это Крым! Участвую в задании "Морская стихия".
  Поучаствую в тематическом задании "Путешествие" от "Зачарованных скрапом".
И поучаствую в задании Evolution-Scrap "Один Цветок". Я выбираю вариант 1, у меня только один цветок на весь альбом, и нигде больше нет ни цветулёчка, специально искала-смотрела - нема!
Обнимаю всех, кто дошел до конца этого поста!!
И надолго не прощаюсь, октябрь обещает быть активным, ибо я намерена участвовать в совместном проекте и сотворить вместе с волшебницами от Bee Shabby и еще восьмьюдесятью с лишним участницами альбом про первый год моей девочки-булочки) Если, конечно, ДК разрешит мне присоединиться к проекту, как опоздуну)
Пока-пока!
ps Теперь в блоге Bee Shabby ежемесячно будет открываться галерея работ! Добавлюсь в галерею октября Bee Shabby! Спасибо за такую прекрасную коллекцию!

29 комментариев:

  1. Вы отличный ученик! Альбом на уровне Лениного получился! Спасибо что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже, как приятно! Наверно, это лучшая оценка моей работы! =) Наталья, спасибо Вам большое!

      Удалить
  2. Мария, альбомчик потрясающий! Очень понравился, все понравилось и конструкция и оформление, очень гармонично и стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасииииибо! Мне тоже показалось, что гармонично получилось, при том, что по материалам довольно-таки экономно) А все благодаря тому, что я теперь знаю некоторые маленькие хитрости многослоя)

      Удалить
  3. Прелестный малыш со вкусом морских брызг. Мария, спасибо от Scrapacraft.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как красиво Вы описали! Спасибо Вам большое!

      Удалить
  4. Маша, отлично у тебя получается и словоблудие, и миник!)))) Спасибо, что вдохновилась на такое чудо с нами в Scrapacraft.ru! Миник невозможно притягательный - хочется разглядывать и разглядывать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие приятные слова!! Сижу довольная, как слон после купания)) С удовольствием буду творить с вами еще!)

      Удалить
  5. Машулька! Обалденный миник! особенно покорила обложечка, такая нежная, лаконичная и красивая! *____*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, очень рада, что тебе понравилось! Спасибо, что поддерживаешь моё творчество, это очень ценно!) Обложка мне тоже очень нравится, секрет в том, что композиция слифтена у Елены Моргун, только Елена работала с цветочно-бабочковой темой, а я с маяково-чайковой)))

      Удалить
  6. Замечательный миник со вкусом морского прибоя и запахом ветра странствий! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, благодарю! Очень приятно, что вам понравился мой альбомчик)

      Удалить
  7. Альбомчик классный! И так здорово вы описали свое настроение! А я кукурузку на пляже люблю! А мой малек любит все на пляже - и кукурузу,и сладкую вату.
    А мне осталось только рапанов попробовать)) И тоже хочу в Крым!
    Спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! О да, про рапаны я совсем забыла! Тоже бы попробовала!)

      Удалить
  8. Мария, как я вас понимаю) Тоже люблю "съедать набор бумаги полностью")) Вы ее "съели" прекрасно! Получилась мастерская работа! Спасибо вам от блога Challenge km-shop!

    ОтветитьУдалить
  9. Миник великолепный!! И цветок на обложке только подчеркивает легкость и летнее настроение!))
    Спасибо, что творите вместе с Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Да, мне тоже показалось, что цветок уместен, тем более, что миник про Ялту, а там цветов видимо-невидимо)

      Удалить
  10. Какой хорошенький миник!!Очень рады, что наш блог "Зачарованные скрапом" вас вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комплимент моему альбомчику, Екатерина)

      Удалить
  11. Очень хороший альбомчик! Морской, с брызгами соли на губах) Спасибо за участие в задании "Морская стихия"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за Ваш комментарий! Уже глубокая осень, а на губах морская соль - это отрадно!)

      Удалить
  12. Чудесный "малышок" получился, Мария!!!
    Спасибо от команды Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо) Малышок ещё какой! Один из самых крошечных у меня)

      Удалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Ответы
    1. Наталья, спасибо большое!! Я видела!! И я так рада!!! Очень люблю ваш блог!! Спасибо за топ! =)

      Удалить
  15. Как здорово перелистывать летние воспоминания в такой прекрасной обработке! Прелестный альбомчик! Спасибо за участие в задании блога evolution scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да, воспоминания обязательно нужно оформлять должным образом! Спасибо скрапу, что помогает нам в этом)

      Удалить