пятница, 20 мая 2016 г.

Тег в стиле Прованс

В сегодняшний дождливый день хочу показать вам тег в стиле Прованс, про старый дворик на юге Франции, про благоухающие цветы Прованса, про Лазурный берег и чаек.
Старая обшарпанная дверь - это моя гордость, делала ее для второй части 1 этапа проекта "Таинство времени", по подробному МК Бэллы Белкиной.

Очень понравилась идея с бумагой с тиснением, которая имитирует узорчатые створки! Я воспользовалась папкой для тиснения с узором Дамаск и осталась весьма довольна.) Единственным момент, который я упустила в ходе "состаривания" моей дверки - это что текстурная паста должна быть с песком, поэтому наличие текстурной пасты в работе не сильно заметно, но она есть.
Я пыталась не отступать от МК, но когда дело коснулось золотой и зеленой краски, имитирующих старину, всё пошло не так. Видимо, основной цвет моей дверки был бледноват для этих техник. В итоге пришлось всё снова закрасить, снова потереть мастихином, и вот тогда уже стал появляться действительно похожий на старину эффект) Видимо, верхний слой основной краски сгладил цветовые контрасты.Еще я чуть-чуть прошлась по оголившимся местам тонкой кисточкой с краской цвета розовый грейпфрут, чтобы  был эффект много раз окрашенной дверки.
Что касается колечка на двери, то оно сделано из обычного брадса и колечка от люверса, по которым я прошлась бронзовой акриловой краской. Вуа-ля!
Вдохновила меня на работу доска № 1, и в частности дверь в правом нижнем углу. Похожи, правда?
На приз первого этапа я не претендую, конечно, потому что линки закрыты уже очень давно, но очень хочу пройти этот проект с начала до конца! На большие работы в данный период жизни у меня нет времени, поэтому я решила отрабатывать техники небольшими творческими объектами.
Кстати, этот тег сделан не просто так - в будущем я планирую украсить им обложку моего долгостроя - большого альбома 30 на 30 про наш с мужем медовый месяц на юге Франции) Я заметила, меж тем, что практически ни одна работа в стиле Прованс не затрагивает морскую тему, а ведь этот французский регион на юге упирается в Средиземное море! И я в этом чудесном море купалась, поэтому не могу упустить такой момент, и тег у меня с элементами морских волн, над которыми летит роскошная чайка)

С тегом хочу поучаствовать в задании "Прованс" блога Shabby Chic.
И в задании "Весенние теги" от блога Vintage Cafe Card Challenge. Обязательный элемент - птица. У меня это чайка.
Спасибо, что посетили мой блогодомик! 
Пока-пока!

8 комментариев:

  1. Суперский тег!!! За идею с брадсом и люверсом ОГРОМНАЯ благодарность!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Идеей угощайтесь, на здоровье =) Приходится ведь как-то выкручиваться, когда под рукой нет готового декора! Голь на выдумку хитра, как говорится))

      Удалить
  2. Тежик чудесный! Эта старинная дверь... )) Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная идея! Красивый тежик!
    Спасибо, за участие в задании от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересное решение для тэга)) Спасибо,что вдохновляетесь вместе с Винтажным кафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Кристина, за вашу оценку и вдохновение! =)

      Удалить