воскресенье, 14 мая 2017 г.

Кукольная папка. 4 этап СП "Многослойность - это просто!"

Всем привет!
Кто вчера ночь не спал, тот я! И хочу побыстрее похвастаться плодом своей бессонной ночи!
Сотворилась у меня папка для кукольных документов. Тут остановлюсь поподробнее - дело в том, что моя мама коллекционирует кукол. Конечно же, не простых, а хендмейдовских: в красивых нарядах, с ухоженными волосами и шарнирными ручками; тряпичных неряшек с растрепанными косами; нежнейших фарфоровых с утонченными чертами; принцесс и хулиганок, интеллигенток и простушек-хохотушек - всяких.
У мамы уже набралась небольшая коллекция, есть даже парочка модных мишек а-ля винтаж. А мастера вместе с куклами присылают их паспорта, фотографии, свидетельства о рождении, и вот эту всю документацию надо где-то хранить. И хранится это всё будет в такой папке:
скрапбукинг, папка ручной работы, альбом ручной работы
Запланировала я папку уже давно, купила ткань, бумагу из коллекции Скрапберриз "Home Sweet Home", потому что в ней много классных вырезалок на швейную тему и совершенно очаровательные домики, в которых будто действительно живут нарядные куколки. Но паззл не складывался, никак не могла приступить к работе. Волшебным пинком стал 4 этап СП "Многослойность - это просто", в котором главные герои - цветы! 
Помимо этого волшебного пинка, у меня появилась недостающая деталь к проекту. Я очень хотела, чтобы на обложке были куклы, и долго не могла придумать, откуда их взять... Качнуть из интернета? Поискать по скраповым коллекциям бумаги? Искала, вспоминала, где могли быть такие персонажи. И вот, недавно мне пришла новая коллекция от Mr Painter, и там в карточках были две нежнейшие куколки - то самое недостающее звено! И у меня всё сразу сложилось! 
Получилась цветочная, пионовая, розовая, кружевная, нежная, кукольная папочка на кольцах! 
Помимо вырезанных пионов (боже, какие же они шикарные!), из ОЭ в композиции есть нежная примовская роза, голубой цветочек-пуговка (подарочек от Даши Болдыревой, шлю ей поцелуи!), чипбордные цветы от Mr Painter и, конечно, розы и голубые цветочки на ткани.
Детали:
Сумасшедше-красивая вырубка ножом от Fantasy "Гирлянда. Утренная роса" и нежный розовый лист папоротника (тоже кто-то из девочек прислал по АТС-обмену):
Дашина пуговка и брадсы из коллекции Арт Узор. Винтажная швейная машинка пленила моё сердце! У бабушки была такая, только чёрная!
 Домик и ключик от него, тоже из волшебной Дашиной посылочки:
 Кусочек чипик, и пионы, пионы, пионы, и Прима!
Брадсик с горошком притаился...
 Мой клад! Долгожданные кукляхи!
 Между слоев прячутся ма-а-а-а-ленькие нежные домики...
 Вот смотрю на эту работу, нравится она мне. Хоть всё розовое, с кружевом, с филигранной тонкой вырубкой, но почему-то нет приторности во рту... Почему?))))
Спешу добавиться в линки, осталось всего 50 минут! Спасибо Ольге Кравец за этот этап! Мне так нравится слоить! Я очень довольна, что участвую в этом СП!!!
И да, внутри папочки просто файлики, в которые будут вставляться документы куколок!)
Поучаствую в задании "Магия бренда" от "Скрапмагии". У меня тут и Scrapberry's, и Mr Painter присутствуют! ;)
И поучаствую в рубрике "Волшебное лукошко" блога "Избушка Бабы Яги". Из лукошка есть много чего: вырубки, вырезалки, кружево, чипборд, бумажные цветы.
Спасибо Вам за внимание, дорогие!
Всех обнимаю!

19 комментариев:

  1. Маш, будешь смеяться, продолжу нашу цепочку: кто вчера ночью не спал-тот и я тоже. И самое главное, моя мама тоже коллекционирует кукол :)) Правда не авторских, а иностранок со всех уголков планеты :)
    Папка просто нежность и очарование и не приторная она потому, что кукольная, сама тема обязывает именно к такой работе и никакой другой. Рада, что твой паззл сложился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, большое))) ну надо же, совпадение на совпадении) Куклы, конечно, совершенно волшебные существа! Манят женщин в любом возрасте! И не только женщин))

      Удалить
  2. Мне очень нравится, гармонично красиво! Спасибо, что радуете нас своими работами в совместном проекте Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Очень красивое сочетание элементов! Спасибо за участие в задании от блога TEA-MOOD

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая папочка! такая яркая и гармоничная! Спасибо, что продолжаете творить с нами! Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, от души благодарю за комплимент моей работе)

      Удалить
  5. Очень здорово получилось!
    Спасибо, что с нами, Фабрика Декору!

    ОтветитьУдалить
  6. Папочка несомненно очень красивая, а для себя открыла такой факт что у кукол бывают днюхи, да еще и св-ва о рождении есть...ну прям живые- только молчаливые дамы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, кукольных дел мастеров очень богатая фантазия, они могут куколку подловить и в момент, когда она бегала по комнате с игрушкой, устала и плюхнулась на стул, и в огороде, когда она в капусте зайчика нашла, и чего только про кукол не придумывают - это целый мир!

      Удалить
  7. Мария, чудесная папочка у вас получилась!! Спасибо от блога "Избушка Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасная папочка! Столько слоев! И все так гармонично!
    Спасибо от ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая полезная папочка, мама наверно довольна)). Спасибо от ЧБ "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая вещица, большое спасибо за участие в нашем задании, ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить