пятница, 19 февраля 2016 г.

Офицерская открытка-фотоальбом

Привет-привет, друзья и гости!
Презентую вам мужскую-премужскую открытку на 23 февраля. Для того, чтобы ее создать, я отыскала всю имеющуюся в запасах мужскую бумагу, откопала шестерёночки, кирпичи и всё такое строгое и сдержанное. Почему строгое? Потому что открытку я делала для своего папы, человека военного уклада, который успел послужить в рядах советской армии в ГДР, после чего 20 лет прослужил в Госавтоинспекции, как советской, так и российской. 


Конечно, просто открыткой дело не обошлось. Я поскребла по сусекам и нашла некоторое количество фотографий, начиная с того момента, когда папа только пришел в ГАИ и заканчивая последними годами его службы, уже в высоком звании майора. В итоге получилась у меня не просто открытка, а открытка-миник необычной конструкции.




Внутри вмещается три крупных фотографии и восемь небольших фотографий. Для крупных фото предназначена книжечка, которая крепится анкером. Если открытку не завязывать, то она вполне может выполнять функцию рамки для фото.

Маленькие фотографии клеятся на боковые разделы, которые держит скрепка. Сюда я помещу фото папы с коллегами и друзьями-сослуживцами. Пока клеить фотографии не стала, чтобы не раскрывать все семейные тайны)


Традиционно - вид работы сзади и запеченный штампик "знак качества".
Сделала я эту открытку-миник на одном дыхании, очень вдохновилась атмосферой мужской работы, какого-то военного минимализма и строгости.
С ней хочу принять участие в 38 задании блога Scrapberry's - "Мужская" открытка с фотоплёнкой. Кусочек вырубки-фотоплёнки у меня разместился на обложке. А из материалов Scrapberry's я использовала два брадса: звезду из серии Point of No Return и чёрный брадс, который держит анкер внутри открытки.

Всем счастливо! 
И не забудьте поздравить своих близких мужчин с праздником защитника Отечества!

7 комментариев:

  1. Отличная работа!!!! Спасибо, что вдохновляетесь нашими заданиями :)
    - СкрапМагия-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо блогу Скрапмагия и дизайн-команде за вдохновение! =)

      Удалить
  2. Замечательна работа!!! Спасибо от СкрапМагии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! Вам спасибо за вдохновляющую идею для подарка!!)

      Удалить
  3. это ж целый миник получился в открытке! здоровская идея!
    ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Спасибо большое) Да, получился миник, папа с удовольствием повспоминал время своей службы) Люблю разбирать коробку со старыми фотографиями, в которую давно никто не заглядывает, и пристраивать эти фото в скрап-подарки)

      Удалить