среда, 28 июня 2017 г.

1 этап #СПSummerTime_2017 - разворот с панамкой

Всем привет!
Спешу под закрытие первого этапа совместного проекта по летнему альбому с Кристиной Пешко и блогом "Мадам Ажур".
Я делаю альбом про мою дочку и ее отдых в деревне, мы только вернулись оттуда и привезли много фоток, которые просятся в эко-альбомчик. К тому же, очень вовремя вышла в продажу коллекция от Eco Paper "Среди лугов". Я ждала ее с самого анонса, с удовольствием ее разглядывала, трогала, нюхала =)))), поскольку у нее даже запах особенный! Потом неделю вырезала в свободное время травиночки, жучков и улиточек. И вот сделала разворот! Безмерна благодарна Кристине и блогу Мадам Ажур за вдохновение и за то, что на каждый этап дается не неделя, а десять дней!
Итак, мой разворот:


Фото не обрабатывала, каюсь - сижу на чемоданах, чтобы ехать на дачу, и нет времени. Покажу в обработанном виде уже готовый альбом) 
Будете смеяться, но впервые использовала кракле-эффект (насилу нашла в одном из российских магазинов), вот такая немного потрескавшаяся рамка у меня спряталась за фото:
На этом этапе обязательный элемент - отштамповка! У меня на левой странице штампы веночек и листик от Артелье, отпечатанные на крафте. Бабочку долго разглядывала, ее мне прислали вместе с АТС-кой, и мне кажется, что это тоже штамп, только на прозрачном листе, но утверждать не берусь)
 И еще отштамповка - крылышко примовского мотылька на кальке:
 На второй страничке за фото есть тег для шурналинга:
В работе использовала чесанный лён за неимением мелкого сезаля (давно уже его пользую, для эко работ самое то!), травинка, сорванная в поле в деревне, высечки, вырезки (+ из коллекции Маст Хев), вырубка, брадс из деревенской коллекции "Рукоделие", ну и грунтом всё побрызгано, штампами украшено). Впервые решила попробовать переплёт по старому МК Елены Моргун, поэтому использовала на разворот цельный лист, который и будет основой. Бумага Eco Paper это позволяет, у нее плотность 250 грамм. Между разворотами планируются кармашки с большими тегами, они тоже будут задекорированы. Ещё всё это дело прошью, но уже на завершающем этапе, потому как развороты надо пришивать друг к другу.
Ух, как же мне нравится творить в эко стиле, и ещё и под руководством Кристины! Очень интересно, что же будет на следующем этапе!
Девочки, еще раз зову тех, кто еще не решился, на проект! А всех, кто уже с нами, обнимаю! =) Сейчас пойду спать, а завтра прогуляюсь, посмотрю ваши развороты по первому этапу! Уверена, что будет просто взрыв красоты, лета, поля, леса и всего-всего!!
Пока-пока!!

4 комментария:

  1. Мария, потрясающий разворот! Тёплый и уютный. Столько отштамповок смогла вместить - круто. Я вот свою eco paper только жду и предвкушаю. А пока полюбуюсь на твой разворот )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо) девочки ещё больше отштвмповок вместили, у меня в сравнении с ними всё скромно) Бумага великолепная! Подумываю ещё купить про лес)

      Удалить
  2. Дочка ягодка! и альбомчик получится очень домашним. Жду с нетерпением следующий разворот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо большое за приятные слова!) Хочется, чтобы альбомчик оставлял ощущение домашнего тепла) жаль, не нашла кружевных салфеточек, буду обходиться тем, что есть)

      Удалить