воскресенье, 9 июля 2017 г.

2 этап #SummerTime2017

Здравствуйте, 
Я, как всегда, ныряю в последний вагон уходящего поезда, в последний день второго этапа 
 #СПSummerTime_2017 с Кристиной Пешко и блогом "Мадам Ажур" публикую свой разворот. 
ОЭ этого этапа вырубка/вырезка. Ну, у меня это главные герои всего альбома, не считая, конечно, моей куколки, которой он и посвящен) 
Одному Богу известно, сколько раз я переделывала этот разворот, я не считала! Всё время было ощущение дизгармонии. В итоге, чувство неудовлетворенности так и осталось, но больше я не могу его переделывать, устала и отказываюсь в нём что-то менять. В любом случае, это лучший вариант из того, что было:

Напомню, что основа разворота - это единый лист скрапбумаги, пробигованный посередине. Попробую на вкус этот вид переплёте)
Детали левой странички:
Детали правой странички, она посвящена одуванчикам, которые так полюбились дочке этим летом. В окрестностях нашего двора одуванчиков к концу недели не осталось вовсе. На фото как раз малышка держит в руке облетевший одуван, и в дополнение к нему отштампованные на кальке китайские одуванчики (больше я на китайские штампы не ведусь, это первый и последний мой опыт!):
Девочки, буду благодарна за ваши комментарии: что не так с этим разворотом??? Почему он вызывает у меня столько сомнений? Или я уже придираюсь??  
Знаю, что качество фото хромает - решила сфотографировать разворот на телефон, потому что распечатанные с него фотографии почти не уступают в качестве фотографиям с моей зеркалки, но, как говорится, что-то пошло не так....

Спасибо большое, что заглянули!! Лета вам!! 

10 комментариев:

  1. Мария, мне разворот нравится))). Понравилось как украшения подобраны к фото: репейник в тон штанишек и курточки, бабочка в цвет забора... А Куколка - само очарование))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо за пожелание)))). Актуально, у нас практически каждый день дождь....

      Удалить
    2. Ната, спасибо большое за Ваш отклик! Взгляд со стороны дорогого стоит!! Репейник появился в ходе последней переделки, и, видимо, он как раз спас положение) А насчет погоды, она нас тоже не балует. Мало того, что дожди, ещё и температура воздуха гуляет в пределах десяти. Я такого июля не помню!! И очень-очень надеюсь, что вторая половина лета компенсирует отсутствие солнца в первой!! По всей России! =)

      Удалить
  2. Прелесть!все гармонично,и очень мило))
    Детальки интересно рассматривать,домик клевый-штампик вроде)

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть!все гармонично,и очень мило))
    Детальки интересно рассматривать,домик клевый-штампик вроде)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе большое, мне очень приятно! Домик - это вырезка из коллекции "Маст хев Зима" Артелье, там несколько домиков и все такие трогательные)

      Удалить
  4. Мария, я тоже считаю, что разворот гармоничный, сбалансирован, грамотные композиции девочка чудесная, ну а лето бывает разное и в резиновых сапогах, главное, что эмоции чистые и светлые передаются отлично! Меня зацепил этот разворот, очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо огромное за объективный взгляд! Мои сомнения по поводу разворота уже почти развеялись! Прям очень-очень приятно, что разворот зацепил, он создавался с таким скрипом - ужас-ужас! Про эмоции согласна! Малышам - так вообще всё равно, холодное или тёплое лето, они всякой погоде рады)

      Удалить
  5. Маша, однозначно придерешься! Мне вот он очень нравится! Может просто ты видела по-другому?! Бывает так... А композиции, смысл, цветовая гамма - все прекрасно. Видно, что ты очень тщательно работала. Я бы добавила листик под улитку, она зависла в воздухе. Добавила бы ещё маленькую улиточку, и бабочек, чтобы перекликались, они у тебя разные обе. И на правую страницу вырубку папоротника, чтобы уравновешенно смотрелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо тебе, моя дорогая за ценные сответы!!! У тебя глаз-алмаз, все сказала в точку. С улиткой я чувствовала, что что-то не то. Онеъа не просто висит, но и стягивает на себя всю композицию из-за этого, буду думать, на что бы ее посадить=) В общем, проведу работу над ошибками! =)

      Удалить